課程介紹
活動資訊小幫手
活動簡介
活動宗旨
為使音樂的歡樂氣氛深入人心、根植社會,Yamaha一本「將音樂的喜悅與他人共享」之理念,特建構此一舞台, 提供音樂喜愛者,
相互結合、共同演出,以達彼此切磋、共享音樂歡樂之目的。
 
主辦單位
台灣山葉音樂股份有限公司、財團法人山葉音樂振興基金會
 
協辦單位
台灣山葉機車工業股份有限公司
 
參加資格
Yamaha音樂教育系統之在籍學生
先修班及兒童班以上,或流行課程、Pianoforte鋼琴個別課、Electone課程在籍生
(先修班以下的學生可參與非鍵盤樂器的演出,如歌唱、律動或小樂器演奏等)
(為維持活動進行的公正性,非在籍生請勿報名,一經查獲,則取消上台資格,賽後取消得獎資格)
 
活動說明
♪ 發表型態以”合奏組”方式進行。
♪ 參加人數:最少4人,最多以15人為限。
♪ 曲子長度以5分鐘為限。

♪ 各教室可於3月~4月間舉辦聯歡會以展現學生之學習成果,
其後可推薦表現優異或具有特色之團隊參加YMF。

♪ 聯歡會活動分北、中、南三區舉行。
♪ 凡違反簡章各項規定者成績一律不予採算。
♪ 內容規範請詳閱活動簡章。
 

獎勵

*凡違反簡章各項規定者成績一律不予採算。

獎項 組數 團隊獎金 獎品
「音樂演奏金賞獎」 1組 參仟元 每位演出者獲頒獎狀乙張
及獎品乙份
「音樂演奏銀賞獎」 2組 貳仟元
「音樂演奏銅賞獎」 2組 壹仟元
「最佳表演獎」
「最佳合奏獎」
「最佳造型獎」
「最佳創意獎」
「最佳台風獎」
若干組  
 
 
報名資訊
 

*預告:2020年 YMF 將全面採用線上報名方式。

1. 報名截止日:即日起至2018年6月5日。
2. 報名費用:新台幣3,000元,一律採匯款方式。
3. 洽詢電話:02-7741-8888轉734 陳小姐。
4. E-Mail:ymf@yamahamusic.tw
5. 諮詢網站:http://www.yamahamisic/yms/event_02.asp。
6. 通訊地址:220新北市板橋區遠東路1 號2 樓 音教部企劃課 收。
7. 報名方式:採通訊報名或線上報名:

一、通訊報名:請將報名費匯款至以下帳號,並詳細填寫報名資料後,將報名表正本及匯款收據影本寄至主辦單位

二、線上報名:請將報名費匯款至以下帳號,並於5/11之後至下面網站作線上報名。
http://www.yamahamisic.tw/yms/ymf-signup

      • 銀行:玉山銀行 板新分行(總行代號:808)
      • 戶名:財團法人山葉音樂振興基金會
      • 帳號:0484-940-009566

 

 
區部 時間 地點
北區 8/18(六)~8/19(日) 台北親子劇場
中區 8/5(日) 台中中興堂
南區 8/26(日) 高雄師範大學演藝廳
※若有異動將由主辦單位通知所有演出者與相關人員。

下載活動簡章 2018線上報名

合奏組
  1. 參加人數:最少4人,最多以15人為限。
  2. 每一團隊於繳交報名表時填報表演曲目一首。
  3. 曲子長度以5分鐘為限。
  4. 舞台配置與演出限制:
    ★舞台配置樂器:
    Electone:8台 (STAGEA ELS-02C*2台、STAGEA ELS-01C*2台、STAGEA ELB-02*4台)
    鋼琴:Grand Piano*1台
    其他:大鼓*1個、爵士鼓* 1套
    ★ 報名表上若未特別註明,主辦單位將不主動於現場提供爵士鼓及大鼓。>
    ★配置圖將於報名截止後於網站上公告。
    ★演出如需指揮,概由指導老師擔任。
    ★各種樂器皆可搭配演出,但其中至少必須有主辨單位提供之Stagea壹台。除主辦單位提供之樂器外,其餘樂器或其他道具、器材由參加隊伍自行準備。使用樂器如非主辦單位提供者,須於報名表上詳細註明所有使用樂器,未經事先告知主辦單位而致使演出產生不良情況概由報名團隊自行負責。
    ★ Electone須於活動前錄音色,日期將於網站上公告同時通知各指導老師。
注意事項
★參加隊伍人數不得超過或少於主辦單位規定之人數,違者成績不予採計。
為鼓勵更多學生參與活動演出,每位學生限參加一組。(上台一次)
★請按照表定截止日期報名,逾期恕不受理。
★為免引起任何質疑及延誤節目單印製之時間,報名表內資訊若需變更(如參加者--等),請於2018/6/15(五)前向主辦單位提出,逾期請勿調整或變更。逾期調整與變更之組別成績不予採計。
★為了音響效果及舞台安全起見,請勿自行更動舞台上之器材配置(尤其是麥克風) 。
★2018年起,為方便老師調整各聲部平衡,請老師於試音時自行指派一名助手(須為 YAMAHA講師)到PA席協助各聲部的音量平衡 。
★礙於座位限制,除演出者由主辦單位安排座位,家屬親友請自行購票進場,敬請見諒。
★因場地租用日期及使用時段之限制,主辦單位保有報名組數限縮之權力,優先順位以郵戳及網路報名時間順序為憑。
★活動日期兩日(含)以上者,主辦單位不接受報名者指定參加日期。
★為豐富節目內容以及避免相同曲目於同日演出,同一位指導老師參加組數三組以上(含三組),主辦單位將規劃分散於不同日期演出。
★演出曲目將統一由主辦單位申請著作權及演出授權。
★場地空間有限,為維護現場秩序,每組請安排1~2位愛心家長協助照顧參加者,主辦單位將安排工作證給愛心家長,其他家長請於觀眾入場時間持票進入音樂廳,切勿於彩排時間進入。
 

 

獲獎名單
 

2016Yamaha音樂嘉年華會(YMF)結束囉!

2016YMF音樂嘉年華會結束囉!
每組隊伍都好用心!演出都好精彩!
感謝辛苦的家長們,陪伴、支持同學們學習音樂!
也謝謝每位老師辛苦的指導、同學們努力的練習,才有舞台上一首首動聽的音樂演出!
讓我們來看看北中南三區的得獎名單!恭喜每位得獎的同學!
(北中南三區得獎名單)

 

 

2016年
獎項 得獎隊名
北區 中區 南區
8/13 8/14 7/31 8/7






賽車手隊
*指導老師:鄭麗君
(揚昇石牌)
魔力Junior Band
*指導老師:呂綉華
(KHS復興)
QQ Kids
*指導老師:
曹家銀
(第三家)
琴有獨鍾
*指導老師:邱如杏
(大昌)






愛爾蘭小演奏家
*指導老師:李靜華
(揚聲)
可愛Danny Boys & Girls
*指導老師:溫馥竹
(揚璽)
小不點
*指導老師:
蔡美玲
(第三家)
嘉年華
*指導老師:方嘉慧
(KHS明誠/KHS華夏)
1812大聯盟
*指導老師:溫馥竹
(揚璽)
大夢想隊
*指導老師:羅蓮嬌
(山谷)
開心果
*指導老師:
蔡美玲
(第三家)
21930音樂520
*指導老師:郭慧君
(愛樂佳里)
  Saturday Party
*指導老師:呂綉華
(KHS復興)
   






星際特攻隊
*指導老師:鄭麗君
(揚昇重北)
Jacac Sky
*指導老師:林素滿
(琴昇東湖)
Happy Kids
*指導老師:
曾蕙香
(潤音崇德)
冰雪天籟
*指導老師:林美杏
(綜興)
Pirates of
the Caribbean

*指導老師:吳猷愛
(揚璽)
Amazing Star
*指導老師:牛依濼
(琴昇成功)
Fantasy Electone
*指導老師:
范筱薇
(KHS市府)
海盜隊
*指導老師:林宜君
(KHS台南)
黃蜂火箭隊
*指導老師:張瓊予
(揚昇)
Jazz Club
*指導老師:楊純晶
(KHS板橋)
   




嘰嘰喳喳
*指導老師:鐘文謐
(KHS南港)
冒險七小符
*指導老師:朱恩香
(山田林口)
甜心隊
*指導老師:
范筱薇
(潤音崇德)
可愛小丑隊
*指導老師:林妙玲
(KHS明誠)
圓夢仙女隊
*指導老師:張廸青
(藝專)
Delivery Boy
*指導老師:楊純晶
(KHS板橋)
鐵路便當
*指導老師:
柯偉茵
(福成)
Disney
*指導老師:方嘉慧
(KHS華夏)
快跑Do Re Mi
*指導老師:龎淑方
(藝專)
X
*指導老師:陳春媚
(揚昇石牌)
搖滾女孩
*指導老師:
李育熒
(潤音青海)
小精靈隊
*指導老師:錢明彗
(東欣)
友誼萬歲隊
*指導老師:黃瓊瑩
(揚昇重北)
Z Fire!
*指導老師:黃緒中
(協合)
Coldplay
*指導老師:
范筱薇
(潤音崇德)
QQ活力隊
*指導老師:鍾慧音/黃文瑛
(KHS五福)
盡「琴」自在
*指導老師:邱詩茹
(揚聲)
夢想隊
*指導老師:陳逸琳
(宜人行汐止)
瘋狂小巴哈隊
*指導老師:
劉巧雯
(全方位西屯)
捉妖特遣隊
*指導老師:許仍瑛
(東欣)
音樂俱樂部
*指導老師:周慶玗
(鴻韻竹北)
英雄聯萌
*指導老師:吳猷愛
(揚璽)
莫札特攻隊
*指導老師:
劉巧雯
(全方位清水)
鐵道員
*指導老師:方嘉慧/林純年
(KHS明誠/KHS華夏)
Titanium
*指導老師:潘靖甯
(宜人行)
糖果派對
*指導老師:張瓈文
(KHS博愛)
Magic
*指導老師:
范筱薇
(潤音崇德)
音樂夥伴
*指導老師:林宜君
(KHS台南)
進擊的獅子
*指導老師:吳猷愛
(揚璽)
阿爾法
*指導老師:吳猷愛
(揚璽)
  深海魚
*指導老師:方嘉慧/黃文瑛
(KHS華夏/山富)
Free Style
*指導老師:鐘文謐
(KHS南港)
    D調公主隊
*指導老師:彭怡雯
(順益加昌)
      紐約嘻哈隊
*指導老師:鍾慧音
(KHS五福)
      喵喵營
*指導老師:苗曉玫
(KHS五福)




頑皮小熊
*指導老師:鄭夏姈
(政德)
恰恰隊
*指導老師:葉怡湄
(鴻韻)
魔法恰恰
*指導老師:
柯偉茵
(保昕)
可愛樂團
*指導老師:莊雯婷
(瑞瑪)
小小音樂隊
*指導老師:周慶玗
(宏音竹東)
Great Team
*指導老師:劉盈姿/周慶玗
(鴻韻竹北)
妖怪軍團
*指導老師:
陳昭雯
(第三家)
騎士探險隊
*指導老師:彭怡雯
(順益加昌)
超級兒童隊
*指導老師:張淑萍
(KHS復興)
小草妞妞
*指導老師:朱恩香
(山田林口)
閃亮魚
*指導老師:
趙正秋
(福成)
可愛麋鹿隊
*指導老師:陳香妙
(山富)
調皮料理
*指導老師:周慶玗
(宏音竹東)
乘風破浪
*指導老師:吳佳穎
(揚聲)
冒險女孩
*指導老師:
黃雅婷
(全方位清水)
八妖特攻隊
*指導老師:歐佳宜
(KHS三多)
歡樂白楊樹
*指導老師:溫馥竹
(揚璽)
航海奇兵
*指導老師:張喬菁/陳治雯
(山谷)
風行者
*指導老師:
陳昭雯
(第三家)
小天使
*指導老師:莊雯婷
(瑞瑪)
仲夏之最
*指導老師:駱士譽
(琴昇大直)
大地天使
*指導老師:溫馥竹
(揚璽)
Simple Music
*指導老師:
胡茉如
(瑩展)
嚇死寶寶隊
*指導老師:林美杏
(綜興)
日九聲琴
*指導老師:李靜華
(揚璽)
Dream Art
*指導老師:陳逸琳
(宜人行汐止)
  5個莫札特
*指導老師:許仍瑛
(東欣)
巔峰勇士隊
*指導老師:吳佩芬
(豫章)
奇幻夢想隊
*指導老師:牛依濼
(琴昇內湖)
  探險隊
*指導老師:方嘉慧/林純年
(KHS明誠/KHS華夏/山富)
QQ黑皮
*指導老師:張廸青
(藝專)
     




歡樂白楊樹
*指導老師:溫馥竹
(揚璽)
恰恰隊
*指導老師:葉怡湄
(鴻韻)
瘋狂小巴哈隊
*指導老師:
劉巧雯
(全方位西屯)
喵喵營
*指導老師:苗曉玫
(KHS五福)
音樂俱樂部
*指導老師:周慶玗
(鴻韻竹北)
     




星際特攻隊
*指導老師:鄭麗君
(揚昇重北)
航海奇兵
*指導老師:張喬菁/陳治雯
(山谷)
小不點
*指導老師:
蔡美玲
(第三家)
可愛小丑隊
*指導老師:林妙玲
(KHS明誠)
    妖怪軍團
*指導老師:
陳昭雯
(第三家)
嚇死寶寶隊
*指導老師:林美杏
(綜興)




頑皮小熊
*指導老師:鄭夏姈
(政德)
Great Team
*指導老師:劉盈姿/周慶玗
(鴻韻竹北)
甜心隊
*指導老師:
范筱薇
(潤音崇德)
冰雪天籟
*指導老師:林美杏
(綜興)

 

2014年
獎項 得獎隊名
北區 中區 8/3 南區
8/9 8/10 (早場) 8/10 (晚場) 8/16 8/17






星樂團
*指導老師:陳雯玲
(中心教室)
魔力Junior Band
*指導老師:呂綉華
(KHS復興教室)
Super E
*指導老師:陳盈里
(研研教室)
QQ Kids
*指導老師:
曹家銀
(第三家教室)
Victory
*指導老師:方嘉慧
(KHS明誠教室)
喵喵營
*指導老師:
苗曉玫
(KHS五福教室)






荒野小飇客
*指導老師:溫馥竹
(揚璽教室)
奇幻精靈
*指導老師:魏瑜真
(KHS蘆洲教室)
乘風破浪
*指導老師:黃瓊瑩
(揚昇教室)
魔法奇幻探險隊
*指導老師:
劉巧雯
(全方位清水
教室)
原野小天使
*指導老師:施華英
(KHS中正教室)
Aloha
*指導老師:
鍾慧音
(KHS五福教室)
神氣士兵隊
*指導老師:黃千芳
(揚璽教室)
魔襲客
*指導老師:鄭麗君
(揚昇重北教室)
合奏領航者
*指導老師:梁芳菲
(KHS南港教室)
Sweet Cherry
*指導老師:
曾蕙香
(潤音崇德教室)
超人特攻隊
*指導老師:蔡月雲
(KSH東寧教室)
Venustar
*指導老師:
郭慧君
(愛樂佳里教室)






來自星星的新星
*指導老師:吳猷愛
(揚璽教室)
花漾少男少女
*指導老師:溫馥竹
(揚璽教室)
音樂是我的好朋友隊
*指導老師:曾姸卉
(琴昇大直教室)
西西里
*指導老師:
林文娟
(潤音青海教室)
琴有獨鍾
*指導老師:邱如杏
(大昌教室)
Happy Tuesday
*指導老師:
郭慧君
(愛樂佳里教室)
野獸遊戲隊
*指導老師:黃千芳
(揚璽教室)
Magical Water
*指導老師:吳淑惠
(宜人行義一教室)
Fire!
*指導老師:黃緒中
(協合環球/
協合安康教室)
糾察隊
*指導老師:
李育熒
(潤音青海教室)
神秘舞者
*指導老師:蔡一珍
(大昌教室)
天空藍
*指導老師:
郭慧君
(愛樂佳里教室)




可愛小海賊
*指導老師:溫馥竹
(揚璽教室)
小海豚
*指導老師:潘靖甯
(宜人行義一教室)
琴有獨鍾
*指導老師:龐淑方
(藝專教室)
歡喜去採茶
*指導老師:
葉雅婷
(樂音教室)
藍寶堅尼
*指導老師:邱如杏
(KHS明誠/
KHS華夏教室)
Lucky Star
*指導老師:
林美杏
(綜興教室)
夢想隊
*指導老師:陳逸琳
(宜人行汐止教室)
Let it go
*指導老師:陳千麗
(中心教室)
Free Style
*指導老師:鐘文謐
(KHS南港教室)
Super E.Kids
*指導老師:
曾蕙香
(全方位大雅
教室)
Lucky Seven
*指導老師:莊雯婷
(瑞瑪教室)
酷炫
*指導老師:
鍾慧音
(KHS五福教室)
かわ
*指導老師:陳春媚
(揚昇石牌教室)
匈牙利
*指導老師:陳千麗
(中心教室)
勇士聯盟
*指導老師:梁芳菲
(KHS南港教室)
  LaLa勇士隊
*指導老師:呂慧貞
(KHS華夏教室)
小可愛
*指導老師:
林妙玲
(KHS明誠教室)




音樂精靈
*指導老師:黃惠君
(第一教室)
花精仙子
*指導老師:張迪青
(藝專教室)
星際戰士隊
*指導老師:黃惠君
(KHS永和教室)
金獅喵
*指導老師:
徐凱莉
(金和絃教室)
環遊世界
*指導老師:林純年
(KHS華夏教室)
彩虹樂團
*指導老師:
彭怡雯
(順益加昌教室)
琴不自禁
*指導老師:邱詩茹
(揚聲教室)
八分音符
*指導老師:駱士譽
(琴昇教室)
神鬼奇兵
*指導老師:吳猷愛
(揚璽教室)
鸚鵡螺特攻隊
*指導老師:
劉巧雯
(全方位清水
教室)
花蝴蝶
*指導老師:彭怡雯
(順益加昌教室)
雷神隊
*指導老師:
丁運佳
(KHS華夏教室)
音樂特攻隊
*指導老師:黃桂秋
(第一教室)
神隱之星
*指導老師:張立欣
(揚璽教室)
MASA
*指導老師:張瓈文
(KHS博愛教室)
綠色小尖兵
*指導老師:
陳盈里
(KHS台中教室)
必勝客
*指導老師:林宜君
(KHS台南教室)
CABEZA
*指導老師:
葉翠玲
(瑞瑪教室)
          小港終極三班
*指導老師:
蘇琬珺
(巨琴康莊教室)




天空星辰
*指導老師:吳猷愛
(揚璽教室)
大樹隊
*指導老師:周慶玗
(鴻韻教室)
R&P
*指導老師:黃緒中
(協合安康教室)
探險隊
*指導老師:
廖秀珊
(KHS欣雅教室)
恐龍泡泡探險隊
*指導老師:陳香妙
(巨琴小港教室)
水手隊
*指導老師:
錢明彗
(山富教室)
外星"鋼"鐵人
*指導老師:邱詩茹
(揚聲教室)
迷路聖誕
*指導老師:駱士譽
(琴昇教室)
快閃旋風
*指導老師:龐淑方
(藝專教室)
綠色小精靈
*指導老師:
吳曉翠
(保昕工學教室)
超級調皮可愛搗蛋隊
*指導老師:許仍瑛
(東欣教室)
Winds
*指導老師:
方嘉慧
(KHS華夏教室)
        淑女紳士瘋狂勁爆隊
*指導老師:許仍瑛
(東欣教室)
來自星球的隊
*指導老師:
丁運佳
(KHS明誠教室)




皇家寶貝
*指導老師:黃桂秋
(鳳凰教室)
音樂俱樂部
*指導老師:周慶玗
(鴻韻教室)
花花團
*指導老師:陳春媚
(揚昇石牌教室)
Smile
*指導老師:
趙正秋
(福成教室)
Go Broadway
*指導老師:施華英
(KHS中正教室)
世界冒險隊
*指導老師:
李雅芳
(綜興教室)
音奇樂絢
*指導老師:黃惠君
(七奇教室)
奇幻夢想
*指導老師:張迪青
(藝專教室)
莫札特富二代
*指導老師:吳猷愛
(揚璽教室)
  呼乾啦!
*指導老師:柯惠芳
(KHS五福
/瑞瑪/
巨琴教室)
彩虹龍貓隊
*指導老師:
林美杏
(綜興教室)
        舞動星光
*指導老師:蔣凱莉
(東欣教室)
岡山夢幻隊
*指導老師:林美杏
(綜興教室)




Cool Play
*指導老師:鄭翠琪/謝媛媛
(KHS永和教室)
HARMONY
*指導老師:陳純慧
(宜人行義一教室)
快樂公主隊
*指導老師:牛依濼
(琴昇內湖教室)
未來夢想
*指導老師:
林文娟
(潤音青海
教室)
車夫隊
*指導老師:蔡一珍
(大昌教室)
夢想家
*指導老師:
彭怡雯
(順益加昌教室)
音樂聯盟
*指導老師:洪欣欣
(揚聲教室)
丸子隊
*指導老師:葉怡湄/范惠文
(鴻韻教室)
卡通棒棒隊
*指導老師:吳佳穎
(揚聲教室)
Lucky 7
*指導老師:
胡茉如
(瑩展教室)
精靈使者
*指導老師:彭怡雯
(順益加昌教室)
Dream
*指導老師:
方嘉慧
(KHS明誠/山富
教室)
Secret
*指導老師:洪欣欣
(揚聲教室)
    冰雪隊
*指導老師:
吳曉翠
(保昕工學教室)
Give me Five
*指導老師:莊雯婷
(綜興教室)
 
        勇士隊
*指導老師:陳香妙
(山富教室)
 

 

2013年
獎項 得獎隊名
北區 中區 南區
音樂演奏金賞獎 Super Band
*指導老師:陳盈里
(研研教室)
QQ kids
*指導老師:曹家銀
(第三家教室)
雷霆隊
*指導老師:蔡月雲
(KHS東寧教室)
The Travelers
*指導老師:鄭麗君
(揚昇重北教室)
  Four Lucia
*指導老師:邱如杏
(大昌教室)
音樂演奏銀賞獎 Disney Z
*指導老師:黃緒中
(協和中山教室)
Super postman
*指導老師:劉巧雯
(全方位清水教室)
虹虹熊熊隊
*指導老師:鍾慧音
(KHS五福教室)
熱情曼波
*指導老師:黃千芳
(揚璽教室)
切分拍子
*指導老師:蔡美玲
(第三家教室)
快樂夥伴
*指導老師:呂慧貞
(KHS華夏教室)
Magic Friend
*指導老師:羅蓮嬌
(山谷教室)
E.girls
*指導老師:蔡美玲
(第三家教室)
喵喵營
*指導老師:苗曉玫
(KHS五福教室)
星樂團
*指導老師:陳雯玲
(中心教室)
  天空藍藍.藍天空
*指導老師:郭慧君
(愛樂佳里教室)
音樂演奏銅賞獎 銀河小戰士
*指導老師:溫馥竹
(揚璽教室)
Cute Beans
*指導老師:蔡美玲
(第三家教室)
夢幻珍珠
*指導老師:林美杏
(綜興教室)
魔力Junior7+1
*指導老師:呂綉華
(KHS復興教室)
Super E kids
*指導老師:曾蕙香
(全方位大雅教室)
漠拉剋
*指導老師:丁運佳
(KHS明誠教室)
King
*指導老師:洪淑娟
(金門全音教室)
明日之星
*指導老師:賴淑宮 / 蔡惠育
(KHS台中教室)
精靈使者隊
*指導老師:彭怡雯
(順益加昌教室)
Snow Man
*指導老師:陳春媚
(揚昇石牌教室)
  勇士隊
*指導老師:陳香妙
(山富教室)

 

2012年
獎項 得獎隊名
北區 中區 南區
最佳音樂演奏 ● 星樂團
● 勇士隊
● Komica ●彩虹樂團
最佳表演獎 ● 法櫃小奇兵
● おんがく宅急便
● 魔力 Junior 6
● 夢想隊
● 早安五人組
● 卡通魔法師
● Y.W.L
● 鬼酷神豪
● Super "E"
● 瑪莉小子
● Wonder land
● 啦啦隊
● Knight spirit
● 夢幻組合
● E.girls
● Image

● 帥氣神勇之星星戰士
● 閃電尼克之爆烈熱火
● 領航者
● 搖滾小子
● 喵喵營
● 黑桃甜心隊

最佳造型獎 ● 音樂精靈隊
● 貼紙戰士
● 皇家寶貝
● 音樂特攻隊
● Happy Seven Rainbow
● 板橋陣頭
● 銀河炫風
● 挪威夏天
● 好小子聯盟
● 馬力英熊
● Animal
● 騷包小野兔
● 樂活小不點隊
● Lolli pop
● ㄅㄨㄅㄨ~樂音號
● QQ Kids
● Rock kids
● Music Friend
● 一群憤怒鳥
● Winds
● 奇兵探險隊
● 七星隊
● 領航者
● 迎親隊
最佳人氣獎 ● 法櫃小奇兵
● 卡通魔法師
● ㄅㄨㄅㄨ~樂音號 ● 喵喵營

 

2011年
獎項 得獎隊名
北區 中區 南區
最佳音樂演奏 ● 叢林派對
● Super Band
● 頑皮鬼3+1 ● 天空藍
● 精彩小5
最佳表演獎 ● 辛巴隊
● 浪情隊
● 星樂團
● 自由女神隊
● 古典魔力客
● 原野騎士隊
● 閃電鋼琴手
● 佛朗明歌小樂團
● 音樂是我的好朋友隊
● The"NO.1"
● Super Music
● Two Minutes
● 魔法森林
● 香甜栗子
● 侯賽雷隊
● 快樂音符隊
● Sky
● E.gir
● Ha Ha隊
● Fantasy
● Butterfly
● Sweet Kids
● Jumping Jumping
● 010
● 夢想隊
● 東方瑞瑪
● 音樂關東煮
● 黑桃甜心隊
最佳造型獎 ● 奇航
● 嚜喳特
● 小樂團
● 舞孃隊
● 開心隊
● 宮廷隊
● 叢林派對
● 小雨衣隊
● 佛朗明歌
● 古典魔力客
● 南港小蘭隊
● 歡樂水手隊
● 香甜栗子
● 夏日清涼
● 侯賽雷隊
● 紐約爵士
● 海灘男孩
● HAPPY R.A.P Ha Ha隊
● 小雨
● 小淘氣
● 快樂鐘
● 凱旋隊
● 小精靈
● 地獄魔王
● 可愛Rainbow
● Happy Mouse隊
最佳人氣獎 ● THOMAS
● 辛巴隊
● 侯賽雷隊 ● 快樂
● Shining Shining

 

2010年
獎項 得獎隊名
北區 中區 南區
最佳音樂演奏 ● 南方天堂
● Si La Re隊
● 橡皮糖 ● 岡山冒險隊
● 美少女隊
最佳表演獎 ● 小烏鴉隊
● 四海遊龍
● 小飛俠隊
● 小小莫札特
● 音樂小天使
● "鼓"典小籠女
● 開心小天使隊
● 愛麗兒Ariel
● 流星精靈
● E Girl
● image
● Wonderful旺德福
● 小葉子
● 天空藍隊
● 音樂精靈
● 草莓巧克力
● 華麗11人組
● Victory
● Sunny Girls
最佳造型獎 ● 貓尾巴
● 酷炫隊
● 咚咚鏘隊
● 音樂超人
● 音樂精靈
● 瘋狂探險隊
● F3
● Tomorrow
● 潮笛手
● 功夫小子
● 活跳跳國小隊
● QQ Kids
● MICKEY MOUSE隊
● 彩虹隊
● 水果隊
● 可愛小貓
● 美國小子
● 岡山紐約隊
● Disney
● Lovely Kids
最佳人氣獎 ● 小烏鴉隊
● "鼓"典小籠女
● 活跳跳國小隊 ● 高原勇士
● Lovely Kids

 

課堂側拍
影片欣賞
01
2013YMF 郵遞馬車 Super postman
02
2013YMF 故鄉的人們 The Travelers
03
2013YMF 去快樂的世界吧 七月天
04
2013YMF 銀河傳承 銀河小戰士
觀看更多